В Цхинвальском регионе введен комендантский час для несовершеннолетних
Грузия, Тбилиси - 2010-11-16 18:24:00
С целью повышения моральной ответственности подростков и их родителей, в Цхинвальском регионе решили ввести комендантский час для подростков, сообщает «GHN».
Как передает, ИА «Рес» на этот раз комендантский час вводят в Дзауском районе и будут проводить рейды по выявлению несовершеннолетних, находящихся в вечернее время суток вне дома без сопровождения взрослых.
«Такие мероприятия проводятся в целях повышения моральной ответственности подростков и их родителей. Ограничения для пребывания подростков введены после 21.00. Выявленные нарушители будут доставляться в отделение милиции, сниматься на камеру вместе с родителями и сюжет об их нахождении на улице без сопровождения взрослых будет показан по телевидению», - сказала агентству Карина Шримбалаева.
Ранее аналогичные мероприятия начались в Цхинвале по поручению лидера сепаратистов Эдуарда Кокойты. Они ставят целью профилактику правонарушений и безнравственности среди молодежи.