Сергей Багапш: Мы никому не позволим оскорблять дружественную нам Россию
Грузия, Тбилиси - 2010-12-03 18:11:00
Отношения с Россией - всегда будут приоритетом, и Абхазия никому не позволит «вакханалию против сегодняшних власти» и оскорбления в адрес дружественной России, заявил лидер абхазского режима Сергей Шамба, сообщает «GHN».
Об этом он заявил комментируя последних публикациях в оппозиционной прессе о возможной передаче в собственность России трех объектов - в Пицунде, Гагре и Мюссере, передает Апсныпресс.
«Это какая-то вакханалия против сегодняшней власти. Мало того, авторы этих публикаций позволяют себе оскорблять российский народ и российское государство. Они не хотят российских пограничников, российских военных, российских бизнесменов, но при этом никто из них не отказался в знак протеста от российского гражданства, паспорта или пенсии», - возмущался Багапш.
«Первый президент Абхазии В.Г.Ардзинба принял правильное решение о продаже этих объектов. Нельзя забывать о том, что для нас сделала и делает Россия, мы же в ответ пока ничего не даем. Никому не позволено оскорблять дружественное нам государство. Президенты уходят и приходят, но отношения с Россией всегда будут приоритетными», - считает Сергей Багапш.