Сергей Багапш: Заявления Саакашвили убеждают, что Грузия по-прежнему не намерена вести диалог с Абхазией
Грузия, Тбилиси - 2010-12-06 12:05:00
Абхазия не претендует на грузинскую территорию, никогда не нападет на соседей, однако, озвученные грузинским президентом формулировки вновь убеждают что в Тбилиси по-прежнему не намерены вести диалог с «независимой Абхазией» как с равным партнером, заявил Сергей Багапш, сообщает «GHN».
Об этом говорится в специальном заявлении лидера абхазского режима, в котором дается оценка мирной инициативы президента Грузии Михаила Саакашвили в Европарламенте в ноябре этого года.
«Сегодня я хочу вновь повторить: верить подобным декларациям после всем известных обстоятельств в грузино-абхазских отношениях, масштабных военных действий и операций против Абхазии, мы не можем. Особо циничными выглядят «миролюбивые» заявления грузинского руководства на фоне агрессивных действий по гуманитарной и экономической блокаде Абхазии, её неоднократных попыток заблокировать морское пространство, которое мы используем исключительно в гуманитарных целях», - заявил Багапш, передает Апсныпресс.
По его словам, озвученные грузинским президентом формулировки вновь убеждают, что «в Тбилиси по-прежнему не намерены вести диалог с независимой Абхазией как с равным партнером, как с соседним государством»
«Как известно, и на Женевских дискуссиях, и в других форматах Абхазия последовательно выступает за достижение договоренностей по неприменению силы. И мы готовы согласиться с российской идеей о параллельных односторонних заявлениях заинтересованных государств», - отмечается в заявлении.
Багапш указал, «даже с этими оговорками Абхазия сохраняет слабую надежду на то, что заявление грузинского президента приведет к соответствующей корректировке позиции Грузии на Женевских дискуссиях.
«В этом смысле мы надеемся, что в результате сумеем выйти на юридически закреплённые письменные обязательства сторон. Подчёркиваю: Абхазская сторона к принятию таких обязательств готова. Общеизвестно, и мы всегда это подтверждали, что Абхазия не претендует на грузинскую территорию, никогда не нападала на соседей или кого бы то ни было, и впредь не намерена этого делать. Мы хотим строить с ними равноправные, добрососедские отношения на основе общепринятых норм международного общения», - заявил он
Вместе с этим, по словам Багапша, абхазская сторона исходит из того, что «наш стратегический союзник - Российская Федерация - остаётся гарантом безопасности нашей страны от внешних угроз».
«Хочу официально заявить от имени Республики Абхазия: в своих отношениях с Грузией Абхазия намерена твердо придерживаться общепризнанного принципа запрета применения силы или угрозы силой, как это предусмотрено международным правом. При этом, естественно, мы сохраняем за собой и право на самооборону в случае вооруженного нападения на нашу страну», - сказал он.