Вячеслав Чирикба: Абхазия желает достичь полномасштабного соглашения с Грузией по неприменению силы
Грузия, Тбилиси - 2010-12-14 12:00:00
Абхазия желает достичь полномасштабного соглашения с Грузией по неприменению силы, сообщает «GHN».
Об этом заявил  т.н. полпред Сергея Багапша на переговорах Вячеслав Чирикба, который возглавляет делегацию Сухуми на Женевских дискуссиях.
«Наша цель - достижение полномасштабного соглашения с Грузией по неприменению силы, В группе по безопасности мы должны начать разработку деталей будущего соглашения о неприменении силы, которые могли бы помочь в этом направлении. У нас, а также и у других участников дискуссий есть некоторые наработки. Так что, будем их обсуждать», - отметил Вячеслав Чирикба, передает Апсныпресс.
При этом он подчеркнул, что, «несмотря на позицию Грузии, без Абхазии и Южной Осетии невозможно будет достичь урегулирования конфликта, и соглашение о неприменении силы Грузии придется подписывать именно с нами».
Что касается группы по беженцам, то, по его словам, Абхазия вновь поставит вопрос о верификации вернувшихся в Гальский район беженцев.
По мнению Вячеслава Чирикбы, верификация - «очень важный и необходимый процесс, без которого дальше продвигаться невозможно, и никакого прогресса в переговорах не будет».