В Грузии снимут фильм о пострадавших от агрессии России
Грузия, Тбилиси - 2010-12-15 18:59:00
Власти Грузии намерены снять документальный фильм о гражданах, пострадавших в результате российской агрессии, сообщает «GHN».
Как было отмечено на заседании временного парламентского комитета по восстановлению территориальной целостности Грузии, фильм будет основан на видео и аудио материалах.
Члены комитета ознакомились с записями людей, которые стали непосредственными свидетелями фактов пыток и расстрела своих близких во время Абхазской войны.
«В настоящее время, комиссия владеет 240 записями пострадавших людей, и основываясь на этих материалах, планируются съемки документального фильма», - сказал председатель комиссии Шота Малашхия.
В это же время, на предстоящих заседания, комиссия намерена ознакомиться с фактами этнических чисток в других странах, и сравнить их с событиями, которые происходили в Грузии.