Спрос на грузинские евробонды составил 2 миллиарда 600 миллионов долларов
Грузия, Тбилиси - 2011-04-12 17:34:00
Спрос на грузинские евробонды составил 2 миллиарда 600 миллионов долларов. Об этом заявил министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили на заседании финансово-бюджетного комитета Парламента, сообщает «GHN».
По его словам, желание на приобретение новых евробондов выразили 149 компаний из 19 стран.
«Особый спрос наблюдается со стороны европейских стран. В первой тройке Великобритания, Германип и Шейцария. Желание приобрести грузинские евробонды выразили и компании из США», - сказал министр.
По его оценке, выпуск новых евробндов осуществлен успешно, так как если раньше срок обязательств Грузии составлял 5 лет, то теперь он увеличен до 10 лет.
«Уже покрыто 85% старых евробондов, ведется работа, и они будут покрыты полностью. Это не связано с взятием дополнительного долга в 500 миллионов, напротив, снижает долг, так как раньше за евробонды платили 7.5%, а теперь, эта ставка снижена до 7.1%», - сказал министр.