Михаил Саакашвили: Грузию можно поздравить с ростом доверия инвесторов
Грузия, Тбилиси - 2011-04-13 15:43:00
Президент Грузии Михаил Саакашвили считает успешным шагом выпуск новых ценных бумаг, сообщает «GHN».
Детальную информацию об отсрочке выплат по долговым обязательствам сегодня президенту представил премьер-министр Грузии Ника Гилаури.
«Со стороны правительства осуществлен очень успешный шаг. Практически произошла отсрочка выплаты государственного долга Грузии на очень большой срок, и в 2013 году мы не должны будем выплачивать основную часть долга. Это означает, что мы можем тратить деньги на развитие страны, на улучшение социально-экономических условий наших граждан», - заявил Саакашвили на встрече с Никой Гилаури.
Вместе с этим, по оценке президента, стоит поздравить с тем, что международные инвесторы выразили доверие в связи с выпуском евробондов.
«Действительно стоит поздравить, так как у нас очень большое доверие от международных инвесторов, тем более, на фоне того, когда обвалилась экономика Греции, есть серьезные проблемы в Португалии, Ирландии и большинство инвесторов не доверяют этим странам. На этом сложно фоне, то, что Грузия сумела отсрочить долг и продолжить кредитные ресурсы - действительно очень хорошая работа», - сказал Президент.
Глава государства указал, что выплата долга, что должен осуществить правительство в 2021 году, не будет сложным исходя из экономического развития Грузии.
Напомним, что правительство Грузии осуществило новую эмиссию евробондов, в результате чего выплаты, которые должны были осуществляться в 2013 году, отсрочены на 2021 год.