Президент Грузии: Причина доверия инвесторов - отсутствие коррупции и свободная бизнес-среда
Грузия, Тбилиси - 2011-04-13 17:33:00
Инвесторы на много больше стали доверять Грузии, чем это было до войны в 2008 году, считает президент Михаил Саакашвили, сообщает «GHN».
«Мы, даже в условиях того, что прошли через войну и пережили экономический кризис, имеем намного большее доверие со стороны инвесторов, чем это было до войны. Это потому, что мы создали очень простую бизнес-среду, и всех удивили тем, что экономика не обрушилась в те годы, когда должна была обрушится по всем критериями», - заявил Саакашвили на встрече с премьер-министром Никой Гилаури.
Вместе с этим, по словам главы государства, высокое доверие к правительству Грузии со стороны инвесторов обусловлено тем, что на всех уровнях правления отсутствует коррупция.
«Грузия смогла сделать главное - то, что не смогли сделать многие Европейские страны - мы создали полностью не коррумпированную среду на всех уровнях. По другому, никто не даст нам деньги. Второе, что вызвало доверие инвесторов, кроме того, что мы реформаторы №1 в мире, обусловлено тем, что является той страной в регионе, где легче всего вести бизнес. Все это, результат работы правительства, и благодаря этому результату, мы можем спокойно использовать средства на развитие нашей страны», - сказал Саакашвили.