Служба доходов Грузии упростила производителям списание расходов на топливо
Грузия, Тбилиси - 2011-04-20 14:55:00
Служба доходов Грузии, выступила с новой инициативой, а в частности для предпринимателей упрощают процедуру учета и списания расходов на топливо, сообщает «GHN».
Принцип учет расходов на топливо и затем списание их в расходы, представлял собой сложную процедуру, которая создавала производителям серьезную проблему.
По инициативе Службы доходов, новая процедура основывается на нескольких принципах:
1.Производитель должен иметь законный документ о покупке топлива. 2. Топливо должно быть прописано в собственность производства или же в основные средства, которые находятся в пользовании (как автотранспортная, так и спецтехника). 3. Производитель должен вести учет сколько и какого типа топливо тратится на транспорт.
На основании технических характеристик транспортного средства и показателях одометра, допускается 20% погрешность. Так же допускается 25% погрешность на автомобили выпущенные ранее чем 5 лет назад.
Если техника будет потреблять больше допустимой нормы, тогда производитель должен участь фактические расходы и учет и списание этих расходов должен происходить на основании заключения экспертов.