В Тбилиси пройдет первый армяно-грузинский бизенс-форум
Грузия, Тбилиси - 2011-04-26 09:55:00
Союз предприятий по информационным технологиям Армении и Ассоциация ИТ Грузии (ICT Business Council) сегодня 26 апреля организуют в Тбилиси армяно-грузинский бизнес-форум по информационным технологиям, который пройдет в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии, сообщает «GHN».
Цель проведения форума - стимулировать армяно-грузинские бизнес-связи в инновационной сфере, оказать содействие армянским компаниям в презентации своих бизнес-решений и предложений на грузинском рынке, представить возможности армянского рынка.
Заявки на участие с армянской стороны представили компании «Armenian Software», «CHS Vericel Service», «Nork Information-Analytical Center», «Norma Plus», «Smart-Tech», «E-works», «Apaga Technologies», «IDS Design and Technologies», «Vanarmcomp», «Westsoft¦, «Essential Solutions», «Altacode», §SouthTech Consulting», «Inc», «EKENG», «GITC», «Compass», «Firm Alpha».