Интерес к туристическим зонам Аджарии проявляют и армянские и азербайджанские компании
Грузия, Тбилиси - 2011-04-27 17:58:00
Грузия не предлагала Армении бесплатные земельные участки на побережье Черного моря. Такую информацию сегодня распространило агентство Медиамакс, сообщает «GHN».
Агентство «GHN» обратилось за разъяснением ситуации к Министерству финансов и экономики Аджарии. Как сказал в беседе с агентством руководитель администрации Министерства финансов и экономики Аджарии Тенгиз Зеидзе, в туристических зонах Грузии оперируют и компании из Армении.
В качестве примера, в «Туристической зоне Кобулети» он привел армянскую компанию «ESCo-Concern». Кроме этого, он отметил, что в строительстве гостиниц в туристической зоне заинтересованы и частные лица. В частности бизнесмен - Армен Алавердян.
«Он уже был в Аджарии. Я в месте с ним осматривал туристическую зону, и он уже даже выбрал место для строительства гостиницы, но потом не появился», - сказал чиновники.
Что касается туристической зоны в Анаклиа, то Зеидзе отметил, что в настоящее время, ни одна из армянских компаний, не выразила интерес к этой зоне, и заявок пока не поступало.
Напомним, что агентство Медиамакс сообщило, что армянские инвесторы не получали от министерства экономики Грузии предложения о бесплатных земельных участках на побережье Черного моря.
Об Медиамакс сказали в пресс-службе министерства экономики Армении.
Как отмечает агентство, министр экономики Грузии Вера Кобалия заявила в понедельник в Баку, что Грузия подготовила конкретные предложения для расширения сотрудничества с Азербайджаном в сфере туризма.
В частности, министр экономики Грузии сказала, что грузинская сторона «предлагает азербайджанским инвесторам бесплатные участки земли на черноморском побережье и освобождение от налогов в течение 15 лет».