В Грузии ожидается понижение цен на топливо
Грузия, Тбилиси - 2011-05-08 13:00:00
На следующей неделе, в Грузии можно ожидать понижение цен на горючее, сообщает «GHN».
По прогнозу Союз производителей, импортеров и потребителей нефтепродуктов, в том случае если продолжится падение цен на нефть на мировом рынке, цена на горючее понизится и в Грузии.
По словам председателя Союза Вано Мтавралашвили, в последние дни на международных биржах фиксируется понижение цен на нефть и нефтепродукты, и это изменение отразится на внутреннем рынке Грузии через 2-3 недели.
«Изменение цен на международном рынке, отразится на нашей стране через 2-3 недели, исходя из особенностей логистических операций. Однако с учетом того, что в последние месяцы, как на мировом, так и местном рынках показатели цен на горючее находились на довольно-таки высоком уровне, компании члены нашего союза, учитывая социальный фактор, заявляют, что если в начале следующей недели продолжится снижение цен, то компании уже на будущей неделе понизят цены на бензин и дизель», - сказал он.
По его словам в целом, динамика цен на внутреннем рынке Грузии всецело зависит от конъюнктуры на международных рынках.