Президент Грузии распорядился начать подготовку к летнему туристическому сезону
Грузия, Тбилиси - 2011-05-10 13:46:00
Распоряжение начать подготовку к новому летнему туристическому сезону, дал президент Грузии Михаил Саакашвили всем соответствующим ведомствам, сообщает «GHN».
«Этим летом, мы ожидаем довольно большое количество туристов, и есть основание для этого. По статистическим данным, за первые 4 месяца 2011 года, нашу страну посетило 679 409 человек, что на 43% больше аналогичного показателя за 2010 год», - сказала на брифинге пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе.
По ее словам, в этом году ожидается большой приток туристов в Батуми, Анаклия, и другие туристические зоны, где им будет предоставлен больший комфорт, чем в прошлом году.
«Фактически мы готовимся к туристам всех типов. Наш рельеф позволяет, достойно принять туристов, как в горах, так и на море. Успешный туристический сезон означает повышение инвестиций, увеличение количества рабочих мест», - сказала Манджгаладзе.