МВД Грузии категорично опровергает арест танцора ансамбля «Сухишвили»
Грузия, Тбилиси - 2011-05-28 12:09:00
Министерство внутренних дел Грузии категорически опровергает информацию об аресте танцора из ансамбля «Сухишвили» во время парада 26 мая, сообщает «GHN».
«Это полная глупость. Ничего подобного не происходило», - сказал в беседе с агентством «GHN»руководитель информационно-аналитического департамента МВД Шота Утиашвили.
Эту информацию в беседе с агентством так же опровергли и в администрации президента Грузии, и заявили, что танец «Хоруми» не был исполнен во время парада, по распоряжению президента Грузии.
Напомним, что ансамбль «Сухишвили» на параде должен был исполнить военный танец «Хоруми». Однако, как позднее заявили в Министерстве обороны Грузии, исполнение танца было отменено в связи с гибелью двух человек, при разгоне митинга у Парламента.
Однако, в социальных сетях появилась информация, что от исполнения танца отказался один из танцоров ансамбля, в связи с чем его задержали.
Есть фото, на котором видно, как люди в гражданской одежде выводят танцора в военной форме с территории перед парламентом.