15 террористов в Грузии приговорили к 30 годам тюрьмы
Грузия, Тбилиси - 2011-06-28 15:49:00
Тридцать лет лишения свободы присуждено 15 лицам обвиняемых в совершении террористических актов в Грузии, сообщает «GHN».
Тбилисский городской суд завершил рассмотрения дела по существу относительно 15-и обвиняемых в создании террористической организации, руководстве и участии в ней, совершении групповых терактов, а так же незаконном хранении, изготовлении и перевозке огнестрельного оружия, взрывчатых веществ.
По решению суда всем обвиняемым придется обытвать заключение. В том числе: Мухрану Цхадая вынесена высшая мера наказания - пожизненное заключение. Евгению Борисову, Мелору Цхадая, Мерабу Колбая, Гогите Аркония, Джони Абуладзе, Гоче Хурцилава и Даивду Кекуташвили придется отбывать заключение сроком 30 лет.
По решению суда эта группа лиц, причастны к нескольким терактам на территории Грузии. Часть из указанных лиц, проживает на территории Абхазии и находится в розыске.
Из террористической группы правоохранители задержали 12 человек, а трое скрываются в Абхазии. Это российский майор Евгений Борисов, жители Гальского района Абхазии Мухран и Мэлор Цхадая. Они считаются организаторами терактов.