Нестан Киртадзе обратилась к осетинам проживающим в Цхинвали
Грузия, Тбилиси - 2011-12-15 17:26:00
Председатель неправительственной организации «Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом», профессор Нестан Киртадзе, обратился через эфир телекомпании «Триалети» к осетинским соотечественникам, проживающим в Цхинвали, и провела телевизионную презентацию организации, сообщает «GHN».
«Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом» это первая мирная инициатива и институция после войны 2008 года в Грузии, первый мирный очаг и центр, который протягивает руку абхазам и осетинам для начала прямого, двухстороннего диалога, и для того чтобы были сделаны первые шаги для мирного сосуществования и жизни», - сказал Нестан Киртадзе.
Во время передачи, Нестан Киртадзе обратилась к осетинским соотечественникам:
«Историческая ошибка и преступление война и конфронтация между нами, пролилась кровь, погибли люди, и людям пришлось уходить от своих истоков. У нас есть смешанные семьи, и, следовательно, есть общая забота. Мы христиане и следовательно у нас есть единая обязанность. Война разъединила нас и столкнула друг с другом. Сейчас, я протягиваю вам руку, наши братья и сестры, наши матеря и отцы, наша кровь и плоть и друзья, с тем, что бы мы заново узнали и нашли друг с другом. Мы должны слушать друг друга и не допускать в будущем отчуждения будущих поколений грузин и осетин, а тем более вражду. МЫ должны сделать первые мирные шаги друг к другу. Мы должны беречь каждую инициативу, озвученную для мирного будущего, каждое слово и фразу, и заново научиться слушать друг друга, доверять и сотрудничать. Наши мирные инициативы - неизбежная реальность. Мы вместе сделаем первые шаги для создания этой реальности», - сказал Нестан Киртадзе.
Отметим, что 19 декабря Нестан Киртадзе проведет специальную пресс-конференцию в связи с учреждением «Грузино-абхазского и грузино-осетинского дома».