Бакур Квезерели: Основным приоритетом на 2010 году, вновь останется помощь крестьянам
Грузия, Тбилиси - 2009-12-29 14:42:00
Основным достижением Министерства сельского хозяйства Грузии в 2009 году является, то, что начался вклада инвестиций в этот сектор, заявил глава ведомства Бакур Квезерели, сообщает «GHN».
«В сектор сельского хозяйства привлечены серьезные инвестиции. На грузинский рынок зашла компания «Хип» и другие компании, которые создают хорошую предпосылку для вклада инвестиций в этот сектор», - заявил Квезерели до начала заседания правительства Грузии.
Что касается планов на прошлый год, то, по словам министра, приоритетами ведомства на 2010 год по-прежнему останутся вопросы оказания помощи крестьянам.
«Все внимание будет сфокусировано на крестьянах и фермерах, которые производят сельскохозяйственную продукцию», - заявил Квезерели.
Напомним, что сегодня в Государственной канцелярии проходит заседание правительства. Сегодня министры рассмотрят 59 вопросов. В том числе будут заслушаны отчеты работы за год министерства здравоохранения и министерства культуры.