Heritage Foundation поднял рейтинг Грузии на 6 пунктов
Грузия, Тбилиси - 2010-01-05 14:39:00
Грузия заняла 26-е место в рейтинге экономических свобод среди 179 страны мира, разработанном специалистами аналитического центра Heritage Foundation. По сравнению с прошлым годом, рейтинг Грузии увеличился на 6 пунктов, сообщает «GHN».
Согласно рейтингу, Грузия попала в основной рейтинг экономической свободы, и из стран бывшего Советского союза уступает место лишь Эстонии, которая согласно рейтингу занимает 16-ое место.
Авторы рейтинга отмечают, что Грузия имеет хорошие показатели в сфере бизнеса, торговли, и фискальной свободы. Кроме этого, в стране отмечается снижение бюрократии, снижение налогов и приток иностранных инвестиций. Однако, в это же время авторы рейтинга указывают, что Грузия имеет низкие показатели в секторе частной собственности и с точки зрения защиты от коррупции. Отмечается, что грузинские и иностранные инвесторы с недоверием относятся к способности судебной системы защищать частную собственность.
Согласно рейтингу, первое место 16 год подряд занимает Гонконг. В пятерку лидирующих стран так же вошли Сингапур, Австралия, Новая Зеландия и Ирландия.
Регресс наблюдается у Украины, которая с 152 места перешла на 162. Россия занимает 143 место, Азербайджан - 96. Позиции Армении в этом году ухудшились и с 31 места, она перешла 38-ое.