Департамент туризма Грузии улучшит методологию подсчета числа туристов
Грузия, Тбилиси - 2010-01-06 16:13:00
При Департаменте туризма Грузии создана специальная группа, которая будет работать над улучшением статистической методологии для подсчета туристов, сообщает «GHN».
Как сообщили агентству в департаменте туризма, в рабочей группе, совместно с сотрудниками департамента будет работать представители департамента статистики, пограничной полиции, Национального музея, службы доходов, Департамента заповедников и Национального банка Грузии.
В департаменте туризма отмечают, что для подсчета количества туристов необходима скоординированная работа всех ведомств, на основании чего будет сделать расчет доли туризма в общем ВВП.
Для ведения статистики туризма, международные организацию дали рекомендацию по проведению ежеквартальных исследований на погранично-пропускных пунктах и аэропортах.
Департамент туризма уже заказал исследование внутреннего туризма исследовательской компании «БиСиДжи». Результаты исследования будут известны в ближайшее время.