Грузия и Молдова упростят таможенный режим
Грузия, Тбилиси - 2010-01-08 14:55:00
До конца года Грузия и Молдова упростят таможенные процедуры. Об этом, в беседе с агентством «GHN» заявил руководитель Департамента таможенного контроля службы доходов Гиги Свингия.
По информации Свингия, в настоящее время проводятся с таможенной службой Молдовы, а подписание соглашения между двумя странами планируется к концу 2010 года.
Аналогичное соглашение Грузия уже оформила с Украиной. Согласно документу, таможенно-пропускные пункты двух стран будут работать в согласованном режиме и груз поступающие по направлению двух стран будут проводиться в кротчайшие сроки.
Соглашение, оформленное с Украиной, так же предусматривает обмен электронной информации между таможенными службами двух стран, что подразумевает предоставление грузинской таможней информации об экспортной продукцией входящей в Украину, и на оборот.
По словам представителя службы доходов, подобные соглашения в значительной степени облегчат экспорт и импорт продукции между странами. Аналогичные соглашения планируется оформить с теми странами, которые являются крупными торговыми партнерами Грузии.