Министерство экономики Грузии работает над стратегией по деятельности профучилищ
Грузия, Тбилиси - 2010-01-08 15:22:00
В Министерстве экономического развития Грузии работает над разработкой стратегии для профессиональных училищ. Об этом в беседе с агентством «GHN»заявил заместитель министра экономики Зураб Алавидзе.
По словам замминистра, в составление стратегии, грузинской стороне оказывают содействие донорские организации.
Министерство экономического развития Грузии еще в прошлом году должно было начать выбор инвесторов для создания профессиональных училищ, однако, в связи с разработкой новых учебных условий, этот процесс был временно приостановлен.
Министерство экономического развития работает над этой программой открытия в стране новых профессиональных училищ совместно с министерством образования. Цель проекта - увеличение роли частного сектора в сфере профессионального образования, что окажет содействие в удовлетворении потребностей, существующих на рынке труда, и адекватной подготовке кадров.
Согласно проекту, здания будут продаваться за символическую цену, и победитель тендера, на протяжении года, должен создать в здании профессиональное училище. Преимущество будет отдано таким проектам, в которых осуществляются большие инвестиции и в которых будет переподготовлено большое число профессионалов.
Проект развития профессиональных училищ был начат в прошлом году. К настоящему времени в министерство поступило до 50 заявок, из которых было отобрано всего 4 проекта. Победитель тендера обязан в течение 7 лет сохранить учебный профиль заведения. В рамках проекта планируется создание как минимум 50 профессиональных училищ.