Украинская «Приват группа» может стать владельцем АО «Гудаури»
Грузия, Тбилиси - 2010-01-08 15:37:00
Владельцем АО «Гудаури», может стать украинская «Приват группа», которая уже вошла в состав менеджмента гостинцы «Гудаури», сообщает «GHN».
Как сообщил министр экономического развития Грузии Зураб Пололикашвили в беседе с агентством, этот факт связан с тем, что инвестор на месте хочет ознакомится с положением дел, а затем принять решение о покупке АО «Гудаури».
«Предположительно акционерное общество «Гудаури» будет продано. «Приват группа» уже вошла в менеджмент гостиницы «Гудаури», с тем, чтобы на месте ознакомится с финансовой ситуацией и тем, насколько загруженным является курорт», - заявил министр.
По его словам, вопрос приватизации «Гудаури» будет решен до конца февраля.
Правительство Грузии приняло решение о продаже за 5 миллионов евро 85% акций комплекса Гудаури еще в 2008 году. В тот период продажа не осуществилась. Однако летом прошлого года, бывший министр экономики Лаша Жвания заявил о том, что приватизацией «Гудаури» заинтересовалась израильская компания.
В активы комплкса «Гудаури» входит 4-хзвездочная гостиница на 122 номера, 12 котеджей, 5 канатных дорог, лыжниые трассы, земельные участки, различные здания и специальная техника.
Стоимость активов АО «Гудаури» составляет 35 миллионов лари. 85% акций принадлежит Агентству по управлению предприятиями. 10% - ВТБ - Джорджия.