В Грузии начинают реформирование администрирования сектора строительства
Грузия, Тбилиси - 2010-01-08 16:19:00
С целью развития и выхода из кризиса строительного сектора Грузии, в стране будет начато реформирование администрирования сектора, сообщает «GHN».
По словам министра экономического развития Грузии Зураба Пололикашвили, в рамках реформ в одну систему будут объединены Инспекция архитектурного строительства, Служба технического надзора и Управления выдачи особых разрешений.
«Наша цель, упростить условия выдачи лицензий и разрешений на строительство по принципу одного окна, что еще более упростит осуществление строительных проектов», - заявил Зураб Пололикашвили.
Кроме этого, стало известно, что те проекты, которые не смогли получить разрешение и лицензии на строительство по бюрократическим причинам, получат разрешение в ближайшее время.
Министр указал, что уже отобраны несколько проектов, на которые завтра будут выданы лицензии, и строительство будет продолжено.