Министр экономики Грузии встретился с испанскими конгрессменами
Грузия, Тбилиси - 2010-01-11 13:52:00
Министр экономического развития Грузии Зураб Пололикашвил сегодня провел встречу с представителями Конгресса Испании, которые находятся с официальным визитом в Грузии, сообщает «GHN».
Как отметил министр, то, что конгрессмены Испании - страны, которая стала председателем Евросоюза выражают повышенный интерес к Грузии, имеет большое значение.
Пололикашвили отметил, что в ходе встречи с испанской делегацией обсуждались вопросы упрощения визового режима, соглашение о свободной торговле и соглашение об ассоциированном членстве Грузии.
«Несколько дней назад, председательство Евросоюза перешло от Швеции к Испании. Отношение к нашей стране позитивное и от этого зависит много чего, а в частности то, как будут развиваться наши отношения на протяжении следующих шести месяцев», - отметил он.
Напомним, что испанские конгрессмены Хуан Москос, Алекс Саесис и Карлос Кабас прибыли в Грузию вчера с трехдневным визитом. Конгрессмены проведут встречу с рядом официальных лиц.