В 2010 году инвестиции в Грузию могут превысить 1 миллиард долларов
Грузия, Тбилиси - 2010-01-11 17:47:00
Правительство Грузии, оптимистически оценивает инвестиционный потенциал Грузии на 2010 год. По словам руководителя инвестиционного агентства, в 2010 году в стране ожидают инвестиции в размере 1 миллиарда 200 миллионов долларов, сообщает «GHN».
«На данном этапе трудно назвать конкретных инвесторов, однако, на основании существующего глобального прогноза, в 2010 году по этому направлению самыми активными будут компании из Китая, Индии, Бразилии и России», - отметил в беседе с агентством «GHN» заявил руководитель Инвестиционного агентства Ираклий Маткава.
«Очевидно, что россияне не активизируются по отношению к Грузии, так же как и бразильцы, которые, как правило, вкладывают капиталы в Южной Америке. Однако, Грузия ожидает рост активности со стороны инвесторов с юго-восточной Азии и арабских стран», - отметил Маткава в беседе с агентством «GHN».