Пьер Морель: Армения может стать транзитером энергоносителей
Грузия, Тбилиси - 2010-02-20 17:51:00
В случае открытия армяно-турецкой границы Армения может стать транзитным путем для энергоносителей между Центральной Азией и Европой, заявил специальный представитель ЕС по вопросам Центральной Азии и Грузии Пьер Морель, сообщает «GHN».
Как передает Tert.am в интервью Akşam Пьер Морель коснулся темы заявлений, согласно которым процесс между Арменией и Турцией все больше сближает Азербайджан с Россией, и напомнил о подписанном между Москвой и Баку энергетическом соглашении.
«Так как Баку подписал с «Газпромом» газовый договор на 500 млн куб.м газа сразу после подписания протоколов между Арменией и Турцией, Анкара восприняла этот шаг как ультиматум, отказ от участия в проекте Nabucco. Но это не долгосрочный договор», - отметил Морель.
Он напомнил, что Баку неоднократно говорил Турции, ЕС и России, что решение властей Азербайджана по Nabucco не окончательное.