Сопредседатели Женевских переговоров посетят Сухуми
Грузия, Тбилиси - 2010-03-17 11:35:00
Сопредседатели Женевских переговоров по безопасности на Кавказе сегодня, 17 марта в рамках визита в Грузию сегодня, посетят Сухуми, сообщает «GHN».
Сопредседатели Женевских переговоров Пьер Морель, Мурат Нургалиев и новый спецпредставитель ООН в Грузии Анте Туренини, намерены обсудить в Грузии подготовительные вопросы к 10-ому раунду Женевских переговоров.
Сегодня сопредседатели переговоров проведут встречи с представителями сепаратистского режима Абхазии. Завтра, 18 марта, запланирован их визит в Цхинвали, после чего делегация направится в Тбилиси
Напомним, что очередной раунд Женевских переговоров пройдет 30 марта. В ходе Женевских переговоров, грузинская сторона, вместе с другими вопросами, вновь намерены поставить вопрос деоккупации территорий, и ухудшение ситуации на оккупированных территориях.