Абхазия и Южная Осетия разочарованы Женевскими переговорами
Грузия, Тбилиси - 2010-04-01 15:15:00
Абхазская и югоосетинская сторона разочарована итогами очередного раунда Женевских переговоров по безопасности и стабильности в Закавказье. Как передает «Интерфакс», об этом заявил представитель абхазских сепаратистов на переговорах Вячеслав Чирикба, сообщает «GHN».
«И абхазская и югоосетинская делегации не удовлетворенны тем, что в ходе дискуссий так и не удалось прейти к предметному обсуждению соглашения о неприменении силы», - сказал Чирикба.
Он указал, что сепаратистские делегации выразили обеспокоенность в связи с затягиванием выработки документа о неприменении силы и распространили совместное заявление.
Чирикба отметил, что российской делегацией был предложен компромиссный проект документа, который югоосетинская и абхазская стороны поддержали, «но так и не смогли перейти к его обсуждению из-за позиции Грузии и модераторов женевского процесса».
«Представители Грузии отказываются от обсуждения проект соглашения о неприменении силы и пытаются вынести на обсуждение так называемый проект «деоккупации» Абхазии и Южной Осетии, что для нас неприемлемо», - пояснил Чирикба.
По его словам «в свою очередь представители ООН, ЕС и ОБСЭ, председательствующие на дискуссиях, идут на поводу грузинской стороны и всячески избегают ставить на повестку дня предметное обсуждение проекта соглашения».
«Они лавируют и пытаются спасти женевский процесс, но насколько долго им удастся это делать - это еще вопрос», - сказал Чирикба.