АМЮГ: Только в Грузии секрет, что власти заключают соглашения с компаниями-лобби
Грузия, Тбилиси - 2010-04-08 16:52:00
Ассоциация молодых юристов Грузии (АМЮГ) считает незаконным засекречивание соглашений оформленых между правительством Грузии и Советом безопасности с иностранными компаниями лобби, сообщает «GHN».
Как сообщили агентству в АМЮГ, ассоциация заинтересовалась теми расходами, которые затрагивают консультации правительства Грузии с правительствами других стран, общественностью и сферой общения со СМИ. 16 марта 2010 года АМЮГ обратился к правительству Грузии и Совету безопасности, с просьбой предоставить копии оформленных соглашений, а так же информацию о конкретном источнике финансирования различных соглашений.
АМЮГ отмечает, что незаконность засекречивания этой информации подтверждает одна деталь. В частности, копии документов, которые требует ассоциация, находятся в открытом доступе и размещены на сайте Департамента юстиции США http://www.fara.goves, и других организаций, что исключает нанесение урона государству в связи с распространением секретной информации.