Грузинский «вор в законе» Тариел Ониани не признает свою вину
Грузия, Тбилиси - 2010-04-21 12:14:00
Известный «вор в законе» Тариел Ониани, которого следствие обвиняет в похищении человека, на выездном заседании Хамовнического суда столицы, прошедшем в Мосгорсуде, отказался признавать вину, сообщает «GHN».
«Я не признаю самого события преступления», - цитирует РИА Новости слова Ониани.
Двое других подсудимых - Сергей Абутидзе и Алексей Зубарев - также отказались признать свою вину.
«Я потерпевший, меня избили, отняли деньги и посадили в тюрьму», - заявил Абутидзе.
Потерпевший Джонни Манагадзе не присутствовал в зале суда, имея возможность следить за происходящим по аудиосвязи. Как пояснила судья в ответ на недовольство подсудимых, Манагадзе будет давать показания по аудиосвязи в связи с тем, что «он находится под защитой государства».
Ониани называют одним из наиболее влиятельных «криминальных авторитетов» на постсоветском пространстве и главой, так называемого, «кутаисского клана воров в законе». Он и двое других фигурантов дела - Сергей Абутидзе и Алексей Зубарев - обвиняются в похищении уроженца Грузии Джонни Манадзе и вымогательстве за его освобождение 500 тысяч долларов.
По версии следствия, Мулухов совместно с Абутидзе, Зубаревым и другими сообщниками, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вечером 18 марта 2009 года на Смоленской площади в Москве похитили столичного бизнесмена и привезли в один из столичных ресторанов, где по указанию Мулухова жестоко избили бейсбольной битой.