Президент Грузии инициировал новые конституционные изменения
Грузия, Тбилиси - 2009-11-02 18:16:00
Президент Грузии Михаил Саакашвили инициировал очередные конституционные изменения относительно проведения общего референдума по вопросам ввода или изменения налогов, сообщает «GHN».
Согласно конституции, органический закон Грузии устанавливает основные принципы экономической политики и уровень экономических параметров для обеспечения долгосрочного, стабильного экономического роста. Вместе с этим, ввод или рост общих государственных налогов и добавление объектов для обложения налогами, будет возможным только путем референдума, правом назначения которого будет обладать президент.
Этот вопрос уже инициирован. В ходе сессии, которая пройдет завтра, Парламент примет постановление относительно создания конституционной группы для обеспечения общественного обсуждения конституционных изменений. Будут перераспределены квоты и назначен руководитель группы.