В состав комиссии по изучению гибели первого президента Грузии войдет 11 человек
Грузия, Тбилиси - 2009-11-02 18:45:00
В состав парламентской комиссии по изучению факта гибели первого президента Грузии Зваида Гамсахурдиа войдет 11 человек. Такое решение было принято сегодня в ходе заседания бюро парламента, сообщает «GHN».
Квоты в комиссии будут распределены следующим образом: 4 человека войдут от Национального движения, по 2 человека от фракции Христиан демократов, фракции Сильная Грузия и независимых депутатов, и 1 один человек от фракции «Регионы Грузии - мажоритарии».
Вопрос председателя и секретаря комиссии будет решен в ходе следующей сессии парламента Грузии. До этих пор у представителей фракций будет возможность согласовать кандидатов в комиссию.
Завтра, в ходе сессии Парламент проголосует за восстановление депутатских полномочий Константина Гамсахурдиа. Предполагается, что именно он будет назначен председателем комиссии.