Ника Лалиашвили не считает целесообразным открытие пропускного пункта между Грузией и Россией
Грузия, Тбилиси - 2009-11-03 12:16:00
Депутат Парламента Грузии от фракции Христиан-демократов Ника Лалиашвили на данном этапе считает нецелесообразным открытие пропускного пункта между Россией и Грузией Верхний Ларс, сообщает «GHN».
Как заявил сегодня Лалиашвили в ходе пленарного заседания Парламента, в настоящее время обстановка на Северном Кавказе очень напряженная, и в связи с этим, открытие пункта является нецелесообразным.
Депутат считает, что власти должны очень серьезно подойти к этому вопросу, созвать заседание Совета безопасности и рассмотреть этот вопрос в рабочей обстановке.
«Проходит обсуждение относительно пропускного пункта Ларс. Создается впечатление, что по этому вопросу пока не принято определенного решения. С открытием пропускного пункта в Ларсе, Казбеги получит шанс для реабилитации инфраструктуры, и это положительно отразится на местном население. Однако, этот вопрос содержит и угрозу. На Северном Кавказе протекают напряженные процессы, и открытие пропускного пункта может повлечь за собой переход на территорию Грузию вооруженных групп. Нельзя сразу и однозначно решать этот вопрос. Власти должны взять на себя ответственность не в режиме телевизионного шоу, а в рабочем режиме», - заявил депутат.
Напомним, что вопрос открытия пропускного пункта верхний Ларс стал актуальным после вчерашнего заявления российской стороны о том, что Россия и Грузия ведут переговоры по поводу открытия пропускного пункта.