Оппозиционный депутат требует от властей Грузии увеличить пенсии
Грузия, Тбилиси - 2009-11-03 14:04:00
Оппозиционный депутат Парламента Грузии Джонди Багатурия, требует поднять пенсии до прожиточного минимума, и предлагает властям собственную схему этого процесса, сообщает «GHN».
«Максимальная пенсия определяется в размере 75 лари, тогда как прожиточный минимум составляет 150 лари. Мы предлагаем исполнительным властям конкретный проект, которые предусматривает рост пенсий в три этапа, на каждом из которых пенсия будет возрастать на 25 лари», - заявил Багатурия.
Он указал, что для увеличения пенсий до прожиточного минимума необходимо 540 лари.
«На том фоне, когда 2 миллиона граждан находятся на грани нищеты, и пенсионеры получают в два раза меньше прожиточного минимума, президент и исполнительные власти заняты тем, что грозят нам пальцем. Государственный бюджет очень походит на бюджет предвыборной кампании, а не на бюджет той страны, у которой имеется 2 миллиона голодных граждан», - заявил депутат.